Имант калниньш

"Не вижу в политике Латвии здравого смысла": Имант Калниньш о стране, о России и о своём депутатстве 3 15.06.2016

Как сообщает ves.lv,  выдающемуся латышскому композитору Иманту Калниньшу исполнилось 75 лет. Виктор Авотиньш поговорил с ним в Лиепае о жизни, о мироощущении и — немного — о России.

Калниньш: Латвия вновь теряет независимость, прикрываясь идолами оккупации и чудовищной России 8 01.06.2016

Латвия раз за разом сама лишает себя свободы. Так было в 1940-м, когда страна решила не сражаться, так происходит и сейчас, когда правительство безустанно прикрывает свою неспособность управлять страной рассуждениями об оккупации.

Имант Калниньш назвал НАТО и ЕС «убийцами» 7 21.04.2015

В интервью порталу BaltNews.lv латышский композитор Имант Калниньш сожалеет, что Латвия вступила в ЕС и НАТО.

Прогноз: Латвию ждут тучи и туман, солнце - лишь в воскресенье 26.02.2015

На предстоящих выходных погода в Латвии в основном будет пасмурной. Однако в воскресенье, согласно прогнозу gismeteo.lv, жителей Лиепайского района ждет улучшение погоды и, как следствие, больше солнца.

Народный эксперт: весенняя погода наступит не скоро 19.02.2015

Латвийские синоптики полагают, что в ближайшие недели температура воздуха преимущественно будет незначительно выше нуля градусов. То есть уже можно говорить о начале метеорологической весны. Однако народный эксперт по природным явлениям Имант Калниньш заверяет, что март будет отнюдь не весенним.

Имант Калныньш: если из власти выдавливать нелатышей, ничего не изменится 18 19.11.2014

Выборы в 12-й Сейм не принесли стране ничего нового — Латвия получила тот же самый результат, что и раньше, заявил в интервью газете Neatkarīgā композитор Имант Калныньш. Переломить ситуацию можно было бы, дав возможность всем гражданам Латвии участвовать в исполнительной власти.

Калниньш: не вижу никакой российской агрессии на Украине 35 14.10.2014

Известный композитор, бывший политик Имант Калниньш не согласен с мнением, что Украина подверглась российской агрессии. Об этом он заявил в программе Dombura studija на LNT.

Имант Калниньш: НАТО — это инструмент агрессии в руках американцев 26 05.04.2014

Бывший политик, композитор Имант Калниньш считает, что НАТО из военного альянса превратился в политический инструмент для осуществления агрессии США. Об этом он заявил изданию NRA.

Калниньш: безопасность Латвии зависит не от НАТО, а от стабильности в России 39 12.03.2014

Безопасность Латвии зависит не от поддержки НАТО, а о того, насколько стабильна ситуация в соседней России.

Калниньш не поменял взглядов на Путина и Россию 7 03.03.2014

Композитор и бывший политик Имант Калниньш, несмотря на события на Украине, не пересмотрел свои взгляды на Россию, передает портал Pietiek.com.

Имант Калниньш: Евро вызывают у меня отвращение... Я делаю ставки на Россию 38 14.01.2014

Композитор и экс-политик Имант Калниньш в интервью журналисту газеты «Diena» Сандрису Точсу рассказал, что когда он взял в руки первые новые евро банкноты, это вызвало у него чувство отвращения.

Имант Калниньш: пора положить конец стравливанию русских и латышей 20 07.01.2014

В Латвии пора положить конец политике стравливания русских и латышей, так как им делить нечего. Об этом в комментарии для NRA пишет известный композитор, бывший депутат Сейма от VL-ТБ/ДННЛ Имант Калниньш.

Калниньш: страна без собственной валюты — это гибрид 8 12.07.2013

Самостоятельное государство не может существовать без собственной валюты, заявил газете Diena известный композитор и бывший депутат Сейма Имант Калниньш.

Калниньш: Запад подарил нам эмиграцию, бомжей и гей-парады 22 25.01.2013

"Подарками" западной культуры для Латвии стали волна эмиграции, нищета и нравственный упадок. Об этом в интервью NRA заявил композитор, бывший депутат Сейма Имант Калниньш.

Заявления композитора Калниньша оказались опасными для латышей 3 21.01.2013

Член правления партии Visu Latvijai! Янис Иесалниекс считает опасными заявления экс-депутата Сейма и композитора Иманта Калниньша о том, что Латвии нужны "свои Лукашенко и Путин".

Калниньш: западные "ценности" лишают Латвию будущего, надо учиться у Лукашенко 12 18.01.2013

Из-за экспансии западных "ценностей" Латвия превращается в страну без будущего, считает композитор, экс-депутат Сейма Имант Калниньш.

Visu Latvijai!-ТБ/ДННЛ предлагает проводить конкурсы латышской песни среди нацменьшинств 6 27.02.2012

Чтобы содействовать сплочению латвийского общества, для молодежи нацменьшинств нужно проводить конкурсы латышских песен, считает председатель парламентской комиссии общественного сплочения Илмар Латковскис (VL-ТБ/ДННЛ). Об этом информирует радио MIX FM 102,7.

Пайдерс предсказал рождение политического антихриста 1 10.11.2011

В Латвии должен родиться лидер, который выведет страну из Евросоюза, изменит политическую систему и остановит чиновничий произвол. Об этом в интервью радиостанции Baltkom 93,9 заявил политолог, журналист Юрис Пайдерс.

Калниньш: Латвия должна выйти из Евросоюза 41 10.11.2011

Латвия должна выйти из Европейского Союза, так как ЕС делает страну неконкурентоспособной и лишает ее суверенитета, заявил изданию Latvijas avīzе композитор, бывший депутат Сейма Имант Калниньш (СЗК, ранее — ТБ/ДННЛ).

Зрители освистали Аболтиню, не к месту встрявшую в концерт Калниньша 4 02.09.2011

К порталу nra.lv обратилась читательница, которая выразила непонимание в связи с выступлением председателя Сейма Солвиты Аболтини вчера вечером на концерте композитора Иманта Калниньша в к/з «Дзинтари».

За супругу ответишь! 20.01.2010

Антикоррупционное бюро (KNAB) обратилось в сейм с просьбой снять иммунитет с двух депутатов — Иманта Калниньша и Станислава Шкестериса, дабы можно было их привлечь к административной ответственности за конфликт интересов.